您好!今天是:
當前位置: 政民互動
政民互動

信件內容

姓名: 劉*
來信時間: 2020-01-13 16:50:34
是否公開: 公開
信件主題: 公灘電費國家有統一標準嗎?
信件內容: 尊敬的領導: 國家實行電改后,公灘電費有無統一標準?我住的小區祥云馨佳高層每戶每月收取電費13元,是否合理?收費垃圾處置費每戶每月6元,這些都符合國家規定嗎?謝謝!

回復內容

受理時間: 2020-01-13 17:00:55
辦理時間: 2020-01-13 17:34:06
辦理部門: 扶風縣人民政府
辦理狀態: 已辦結
辦理情況:

您好,現回復如下:

祥云馨佳小區位于縣城新區西大街,根據新的《陜西省物業服務收費管理辦法》第五條;成立業主大會之前的住宅小區(多層,高層),保障性住房,房改房,老區住宅的物業服務費和停車服務費實行住房指導價。業主劉先生反映的公攤電費和垃圾處置費其標準由縣發改局和住建局共同制定,到目前我縣新的物業管理服務收費辦法還未制定出臺,新的物業服務收費管理辦法出臺后,將不會出現劉先生反映的上述收費問題,同時要求物業公司對所收的費用進行定期規公示,自覺接受業主監督。

滿意度測評

你對該回復是否滿意?
滿意 基本滿意 不滿意
手機號碼: *
查詢密碼: *

網站地圖

主辦:扶風縣人民政府辦公室

Copyright ? 2016 www.gxokgg.live All Rights Reserved. 扶風縣人民政府門戶網
陜ICP備12002704號    網站標識碼:6103240002 聯系我們:0917-5211328

陜公網安備 61032402000143號

爱彩乐怎么不能用了